Login

Der Login ist nur für Beschäftigte der Städtischen Berufsschule für das Hotel-, Gaststätten- und Braugewerbe vorgesehen.



Sprechzeiten der Lehrkräfte

 Hier finden Sie eine Liste mit den Sprchzeiten der Lehrkräfte unserer Schule:

 

 

Kurz. Name, Vorname Tag Stunde Raum Bemerkung
ALB Albrecht, Georg Mi 11.15 - 12.00 A3.34  
AME Amelung, Peter Mo 12.45 - 13.30 A3.31  
AMM Ammer, Michael Mo 10.30 - 11.15 A0.03  
BLEI Bleiziffer, Sabine Mi 11.15 - 12.00 N3.02  
BOR Bormann, Bettina Do 14.15 - 14.30 A3.32  
Büttner-Trost, Maria Mo 13.30 - 14.15 A3.31  
CIU Ciuces, Giovanni            
DIVI Di Vincenzo, Olga Mo 12.00 - 12.45 A3.31  
EIS Eisert, Sabine Di 12.45 - 12.45 A3.34  
ENG Engel, Jürgen Do  12.45 - 13.30 A3.34  
EN-V Engelmann, Veronika Mo 12.45 - 13.30 A3.32  
FRA Fraas, Sabine Mo 08.45 - 09.30 A3.34  
FR-S Franke, Silvia Mo 11.15 - 12.00 A3.33  
FU-M Fuchs, Matthias            
FÜR Fürmetz, Michaela Mi 09.30 - 10.15 A3.34  
FU Fuß, Katharina Maria Mi 11.15 - 12.00 N3.04  
G-S Gausmann-Schatz, Susanne Mo 11.00 - 11.15 N3.03  
GEG Gegg, Claudia Mo 11.30 - 12.30 A3.33  
GES Gesing, Anne Mi 12.00 - 12.45 A3.31  
GRA Grahamer, Heidi Mo 12.00 - 12.45 A3.31  
GRE Greß, Lena            
GRÜ Grüner, Anneliese Di 11.15 - 12.00 A3.34  
HA Hans, Erhard-Josef Mo 09.30 - 10.15 A3.07  
HW Hasselwander, Heike Do 11.15 - 12.00 A3.33  
HEIG Heilgemair, Josef Mi 10.30 - 11.15 A3.33  
HM Heischmann, Till Do 12.00 - 12.45 A3.32  
HE Herzog, Christian            
HOEL Hölldobler, Katharina Mi 11.15 - 12.00 A3.32  
HOL Holitschke, Verena            
HO Horeth, Bernt            
HU Huber, Peter Di 12.45 - 13.30 A3.31  
JO John, Andrea Mo 11.15 - 12.00 A3.33  
JS Johnsen, Nicole Mo 12.45 - 13.30 A3.31  
KAS Kastorff, Tamara Maximiliane Francesca Do 10.15 - 11.15 A3.32  
KIR Kirchner, Dirk            
KLEI Kleinert, Ellen Do 12.45 - 13.30 A3.34  
KNA Knallinger, Stefan Do 12.45 - 13.30 A0.03  
KNOE Knöß, Christina Do 11.15 - 12.00 A3.32  
LAU Lautenbacher, Reinhard Christoph Mi 12.00 - 12.45 A3.34  
LEI Leippi, Christina            
ME-C Meier, Claudia Do 10.30 - 11.15 A3.31  
M-H Menne-Happ, Eva Fr 09.30 - 10.15 A3.31  
MIE Miebach, Heike Di 12.00 - 12.45 A3.34  
M-A Monz-Angel, Judith            
MÜH Mühlbauer, Ingrid Do 11.15 - 12.00 A3.31  
MÜ-F Müller, Florian Di 12.45 - 13.30 N3.39  
MÜ-K Müller, Kerstin Fr 10.30 - 12.15 A3.31  
MUS Muschol, Monika Do 08.00 - 08.45 A3.06  
NAD Nadles, Andrea Mi 11.15 - 12.00 N3.03  
NAK Nakamura, Katharina            
NUS Nuscheler, Viktoria-Constanze Di 09.30 - 10.15 A3.32  
OBER Obermaier, Susanne            
ORT Ortenreiter, Ursula Mi 10.30 - 11.15 A3.33  
OS O'Sullivan, Sandra Fr 11.15 - 12.00 A3.33  
P-M Pandion-Müller, Pearl Mi 11.15 - 12.00 A3.33  
PA Paschmann, Amalia            
PUH Puhl, Dirk Mi 12.45 - 13.30 N2.63  
PUS Puskar, Azra Mo 09.30 - 10.15 A3.34  
RA Raab, Gernot            
REI Reitsam, Josef            
Röckl, Stefan Di 11.15 - 12.30 A3.31  
SAT Sattler, Hans-Peter Fr 09.30 - 11.15 N3.01  
SCHÄ Schäfer, Daniela            
SCHL Schlögl, Johannes Mi 09.30 - 10.15 A3.33  
SUB Schubaur, Michael            
SUM Schumacher, Andrea Fr 09.30 - 10.15 A3.33  
SCHU Schuster, Gabriele Di 12.45 - 13.30 A3.33  
SW-M Schweiger, Michael Mo 12.45 - 13.30 N2.65  
SW-P Schweiger, Petra Fr 09.30 - 10.15 A3.33  
SIEG Siegle, Birgitt Di 10.30 - 11.15 A3.32  
STA Starostzik, Johannes            
STEG Stegbauer, Detlev Armin Do 13.30 - 14.15 N U1.36  
ST Stein, Eva-Maria Mo 09.30 - 10.15 A3.34  
STI Stiefel, Carola Di 12.00 - 12.45 A3.34  
STO Stoll, Eva Theresa Di 09.00 - 09.30 A3.31  
STRÖ Strömsdörfer, Harald Do 09.30 - 10.15 A3.61  
STU Stuhl, Christian Di 10.30 - 11.15 N2.63  
TÄU Täuber, Doris Mi 09.30 - 10.15 A3.34  
THL Thielen, Beate Mo 09.30 - 10.15 A3.34  
THS Thiesen, Thomas Mi 12.00 - 12.45 A3.31  
VIN Vincent, Anja Regina Mo 12.45 - 13.30 A3.34  
VIZ Vizedum, Ilona Di 11.15 - 12.00 A3.34  
VSP von Saint Paul, Edeltrudis Do 11.15 - 12.00 A3.33  
VOR Vorländer, Rita            
WE Weber, Günter            siehe Sozialforum
WI Willers, Rita Mo 11.15 - 12.00 A3.07  
WIN Wintgen, Siegfried            
WÜB Wübbena, Lara            
ZIE Ziemann, Ulf Mi 12.45 - 13.30 N3.40  
ZIM Zimmermann, Günter Mo  12:45 - 13.30   A0.03